Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Щенок в доме. Уход
13.04.12
0
0

Щенок в доме. Уход

/

Животные

Щенок в доме - это счастье и для взрослых и для детей. Случается, что он появляется неожиданно и семья в растерянности - что же делать?

Многие не знают, как правильно кормить щенка. Это лучше делать часто, правда, небольшими порциями. Маленький питомец не должен переедать, важно сохранять его подвижность, интерес к играм. Если ему ещё не исполнилось и двух месяцев, его следует кормить пять раз в день. Такой рекомендации придерживается большинство специалистов.

Щенков в возрасте от 2-4 месяцев лучше кормить четыре раза в день, а в дальнейшем, пока им не исполнится 10 месяцев, необходимо обеспечить трёхразовое питание. Затем питомца кормят, как взрослое животное. В рационе должно быть достаточное количество всех необходимых веществ. Нельзя забывать, что со временем понадобится покупать консервы для взрослых собак, а не для щенков.


Чтобы щенок чувствовал себя нормально, быстрее привык к своему новому дому, следует сразу же придумать для него его постоянное место, где он будет отдыхать и спать. Этот «уголок» не должен быть расположен у всех на виду, иначе питомцу он не понравится. Нельзя забывать, что иногда даже животные предпочитают уединяться. В месте для отдыха домашнего животного не должно быть сквозняков. В противном случае малыш, скорее всего, будет чувствовать себя здесь не очень комфортно.

Вероятно, щенок сам сразу же выберет для себя спальное место. Туда не помешает постелить одеяльце или мягкий коврик, чтобы животному было комфортнее. Собаку с маленького возраста можно приучить к команде «место!». Для этого необходимо вычислить тот момент, когда кроха пожелает отправиться к своему спальному месту. Затем следует сказать «место», а за нужное действие как-нибудь поощрить. Например, можно просто погладить или угостить чем-нибудь вкусненьким. Некоторые дают сухой или влажный корм для собак.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх