Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
10 вещей, которые помогут вам выжить во время конца света
21.12.12
0
0

10 вещей, которые помогут вам выжить во время конца света

/

Жизнь

Конец света — нелегкое дело, особенно учитывая то, что в последнее время мы встречаем его несколько раз в год. Украинский портал Inspired составил список жизненно необходимых вещей, без которых выжить после конца света практически невозможно.

Людям без чувства юмора лучше не читать!

Велосипед

Автомобили, метро, электрички и другая ересь бесследно исчезнет в жерле событий, сопутствующих концу света, поэтому вам нужно будет как-то передвигаться. Велосипед — это очень классная штука, поскольку вы проедете ним гораздо больше пути, чем если бы вы шли только пешком, накачаете себе ноги, чтобы быстро убегать от зомби, ну и, конечно, куда же без хипстерских луков для инстаграма на фоне разрушенных городов.

Противогаз

Каким бы ни был сценарий конца света, неизвестно, где вы окажетесь после. Поэтому надевайте противогаз — конечно, от ядерного гриба он вас не спасет, но вы хотя бы не задохнетесь, если где-то рядом будут распылять чудодейственные газы из лесных грибов. Ну и, по крайней мере, у вас будет как минимум один костюм к следующему Хэллоуину.

Зажигалки

Обязательно прихватите с собой несколько зажигалок. Спичек надолго не хватит, тем более они могут отсыреть от банального дождя. А зажигалка прослужит вам намного дольше при экономном и удачном использовании — ей вы будете разжигать костер в своем лагере, прижигать раны, подрабатывая медиком, а также зажигать факел, которым будете отгонять одичавших собак и людей.

Крепкий нож

Крепкий нож — это не тот ножичек с маленькими зубцами, которым вы нарезали свои утренние круассаны на кухне, а настоящий, с острым блестящим лезвием из нержавеющей стали кинжал. Именно им вам придется грубо сбривать свою недельную щетину, рубить на ужин пушистого зайчика, которого вы найдете в лесу, а также изготавливать для себя лук и стрелы, чтобы охотиться на то, что нельзя взять голыми руками.

Абсорбирующие таблетки

Как известно, человек на 80% состоит из воды, поэтому уже на второй день без воды вы превратитесь в овощ, а на третий — умрете от жажды. Когда мир будет заканчиваться, не забудьте прихватить с собой специальные абсорбирующие таблетки, которые позволят вам пить хоть из лужи. Именно такие очищающие таблетки используют военные в своих наборах на все случаи жизни.

Спирт

Конечно, всех таблеток от различных болезней не напасешься, а место в вашем рюкзаке не безгранично, но было бы очень неплохо прихватить с собой спирт. Не пол-литровую бутылку водки, припасенную на Новый год, а именно чистый спирт — более универсальной и простой дезинфекции пока не придумали. Им вы сможете протирать небольшие раны, делать запал для факела, а если повезет и набредете на источник с чистой водой — то разведете его в пропорции 1:2 и набухаетесь вдрабадан.

Палатка и спальник

Несмотря на то, что конец света нам предсказали ой как не вовремя — а именно посреди зимы и суровых морозов, то, оказавшись на улице, вам нужно будет где-то ночевать и чем-то греться. Поэтому обязательно берите с собой палатку на несколько мест — для себя и своих единомышленников из клуба Гарри Поттера, а также универсальный и теплый спальник. Летом вам все равно, а вот в холодное время теплый спальник не помешает.

Игры

Постапокалиптический мир — не слишком веселое и оптимистичное место, поэтому вам придется взять с собой и какие-либо игры. Если вы не хотите превратиться в героя Тома Хэнкса, который в фильме а-ля Робинзон Крузо к концу сюжета настолько обезумел, что разговаривал с мячом, то вам нужно иметь какие-то игры — монополию, шахматы или еще проще — карты. С картами вы сможете предсказывать другим выжившим их судьбу (выпускать исцеляющие свечи, продавать сеансы психоанализа — нужное подчеркнуть), выигрывать в паре вон ту гламурную шубу из медведя, а также просто проводить досуг вместе с друзьями по несчастью.

Презервативы

Каким бы одичавшим и непредсказуемым ни был мир после апокалипсиса, вам все равно будет хотеться переспать с кем-то более-менее подходящим вашим параметрам. Только представьте, как это романтично: вы только поужинали убитой косулей и лежите возле палатки, глядя на звезды. С детьми будет все намного сложнее: ваша беременная подруга, которую вы «осчастливили», не сможет так быстро прыгать через поваленные деревья, когда вы будете убегать от толпы зомби, а во время родов вы вряд ли найдете рядом врача. Поэтому запаситесь презервативами — они занимают мало места — и счастливых вам сексуальных приключений в мире мрака!

Дневник

В мире, где исчезнут компьютеры, календари и журналы, будет довольно трудно сориентироваться во времени и пространстве — я уже не говорю о том, что вам придется быстро выучить навыки ориентирования на местности. Поэтому берите с собой дневник — крепкий, с кожаной обложкой, влагозащитой и ручкой. Туда вы будете записывать все, что произошло с вами после конца света, а также вести некий «бортовой журнал» передвижения. По крайней мере, если мир потом все-таки обретет свое былое величие, вы сможете опубликовать эти записи в блоге и сорвать тысячи лайков и сердечек ВКонтакте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0056 сек.

Вверх