Серьги в виде снежинок своими руками
21.12.12
0
0

Серьги в виде снежинок своими руками

/

Хобби

К Новому году можно сделать себе самостоятельно красивое украшение - серьги в виде снежинок. Для таких сережек понадобится белый бисер небольшого размера и немного золотистого бисера больше по размеру.

Делать сережки в виде снежинок не очень сложно. На проволоку, лучше белую, сначала нанизываются 5 белых бисеринок. Когда нанизана последняя из них, сквозь нее нужно продеть второй конец проволоки.

Далее на проволоку нанизываетсяа 1 золотистая бисеринка, после нее - опять 5 белых. Конец проволоки в обратном направлении продевается сквозь последнюю белую бисеринку - получается как бы петля.

Далее нанизываются золотистая, белая и еще одна золотистая бисеринки. Конец проволоки при этом вводится в одну или две последних бисеринки из самой первой пятерки.

Теперь с другого конца отрезка проволоки, т. е. получается, от самого первого колечка из 5 бисеринок нужно продолжать плетение. Для этого нанизать 1 золотистую бисеринку и затем 5 белых. Далее сделать «петельку».

После петельки нанизать 1 золотистую бисеринку, а проволоку продеть сквозь предпоследнюю бисеринку 2-й по счету петельки, сквозь находящуюся рядом золотистую бисеринку, в завершение - сквозь две ближайших бисеринки 1-й петельки.

Плетение продолжать по кругу, пока снежинка не «замкнется». Вторую серьгу сделать аналогично.

К серьгам прикрепить фурнитуру и они готовы для ношения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх