Регистрация: 23.03.2012
Рейтинг:
4525
Посты: 5326
Коллекции: 29
Подписки: 6
Подписчики: 9
Скопировано: 11
Нравится: 78
Статистика
Чески-Крумлов
13.04.12
0
0

Чески-Крумлов

/

Путешествия

Узенькие улочки, разноцветные башни, миниатюрные магазинчики, яркие, словно пряничные, домики, цветущая герань на окошках, уютные кафе… Город-сказка. Город добра, любви и красоты. Все это о Чески-Крумлове.

На высоком скалистом склоне, с одной стороны защищенном Влтавой, а с другой – Хвалшинским ручьем, на протяжении 6 веков были построены более 40 строений и дворцовых сооружений, объединенных пятью замковыми площадями и садом.

Влтава, петляя, три раза возвращается практически на одно и то же место, таким образом река очерчивает исторический центр города, где за прошедшие столетия практически ничего не изменилось. Над рекою возвышается аркада средневекового замка. Но сегодня он принадлежит государству и по его залам ходят туристы.

Сгенерирована за 0.0084 сек.

Вверх