Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Валяние пары кошек
25.12.12
0
1

Валяние пары кошек

/

Хобби

Симпатичная игрушка в виде влюбленной пары кошек. Сделана игрушка методом сухого валяния.

Для валяния игрушек вам понадобятся:

шерсть двух контрастных цветов
иглы для валяния: тонкая №38 или № 40, грубая № 36 и обратная игла №40 (она необязательна)
проволока
пластика для глаз
суперклей
акриловые краски и кисточки (для рисования на глазах из пластики)
косметика
для декора: лента, бусины, подвески

Сначала сделайте тело серого котика. Для этого счешите при помощи пуходерки необходимое для игрушки количество шерсти. Если у вас гребенная лента, то ее надо распушить при помощи пуходерки или же порвать руками. Только так можно будет избежать некрасивых швов на теле игрушек.

Начинайте сваливать пух толстой иглой. Учтите, что во время сваливания шерсть теряет треть в своем объеме. Готовый шарик должен быть немного твердым. До конца сваливать шерсть не надо. Во время сваливания иголку надо держать перпендикулярно. Если вводить иглу в шар под углом, то на теле игрушки будут некрасивые швы. Так сваляйте два шарика.

Теперь приступаем к шее. Для этого этапа вам понадобится не только шерсть, но и проволока. Возьмите проволоку нужной длины, нанесите на нее немного клея и наклейте на нее небольшое количество начесанной шерсти. Обкрутите вокруг проволоки шерсть и сваливайте ее грубой иглой. Чтобы вам было удобно сваливать шею, лучше всего для работы использовать специальный мат или губку. Хорошо сваляйте шею, но при этом ее концы оставьте пушистыми.

Теперь шею надо привалять к шарикам. Если вы хорошо не распушите кончики шеи, то при сваливании останутся некрасивые швы.

Следующий этап - ушки. Подготовьте одинаковое количество шерсти. Из шерсти сделайте треугольные ушки. Сначала сваляйте их грубой, затем тонкой иглами. Оставьте низ ушей пушистым, чтобы при приваливании к голове не было швов.

Аналогично сделайте вторую такую же заготовку из шерсти контрастного цвета. Второй котик должен быть чуть меньшим.

Теперь надо сделать мордочки котам. Начните с меток для глаз и ротика. Начинайте сваливать шерсть грубой иглой. Когда рот и глазницы будут готовы, подставьте немного шерсти, чтобы сделать щечки и носик котам. Также не забывайте подставлять немного шерсти там, где ее не хватает. В процессе формирования глазниц и рта голова может стать плоской, поэтому обязательно соблюдайте пропорции и добавляйте шерсть.

Осталось сделать только хвосты для кошек. Для этого отрежьте нужное количество проволоки и сформируйте из нее сердце. Намажьте проволоку клеем и половину обмотайте серой шерстью, а вторую - бежевой. Шерсть должна быть плотно прикрученной к проволоке. Прикрутите еще немного шерсти, а затем сваливайте ее, как и шею.

Теперь пришло время собирать котов. Из пластики сделайте глаза, нарисуйте зрачки. Приваляйте котам хвосты и соедините тела кошечек. Теперь можно повязать на шею котов ленточки и все готово. Если вы хотите сделать котиков пушистыми, то вам понадобится игла с обратным зубом. Распушите ею игрушки. Если игрушки получились слишком пушистые, их можно будет немного подстричь.

Последний этап - немного румянца на щеках кошки. Ваша игрушка готова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх