Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Салат «Хлопушка»
25.12.12
0
0

Салат «Хлопушка»

/

Салаты, закуски

Попробуйте приготовить к Новому году яркий и необычный салат в виде хлопушки!

Ингредиенты:

5-6 картофелин
8 яиц (3 на салат, 5 на украшение)
1 куриное филе
1 луковица
1/2 ст очищенных грецких орехов
гранат
майонез
соль
уксус

Для украшения:
1 морковь
1 свекла
редис
лук-порей
укроп

Выложите на пищевую пленку прямоугольный слой толщиной 1 см перетертый на терке вареный картофель в мундире. Хорошо утрамбуйте, посолите и смажьте майонезом.

Немного отступите от края и выложите сверху на картофель нарезанное кусочками отварное филе курицы. Посолите и помажьте майонезом. Сверху положите слой замаринованного в уксусе лука. На лук выложите слой яиц. Смажьте майонезом. Теперь измельченные орехи и снова смажьте майонезом. Сверху посыпьте зернами граната. Аккуратно сверните салат в рулет и поставьте его в холодильник.

Пропитавшийся салат освободите от пленки. Смажьте салат со всех сторон майонезом. Отделите у оставшихся яиц белки от желтков. Натрите на мелкой терке белки. Половину белков залейте соком свеклы. Дайте им постоять 15 минут, затем отбросьте на сито. Другой половиной белков выложите бока хлопушки.

С обеих сторон выложите наискось окрашенным белком полоски хлопушки. Затем присыпьте мелко нарезанной зеленью, сделайте две полоски из натертого желтка. Еще одну полоску сделайте из нарезанного лука-порея. Далее хлопушку можно украсить кружочками моркови, зернами граната, редисом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх