Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Универсальное средство для выведения пятен
26.12.12
0
0

Универсальное средство для выведения пятен

/

Домоводство

После праздников, у каждой хозяйки есть одна проблема: как вывести пятна с праздничной скатерти. Некоторые пятна порошки вообще не берут, несмотря на все заявления производителей. Но есть универсальное средство для выведения пятен.

В тазу с водой разведите 2 ст. л. средства для мытья посуды. Замочите в тазу скатерть на два часа. Затем можете постирать скатерть и ополоснуть ее чистой водой.

Если вам надо отстирать кухонные полотенца, их надо замочить в простокваше. После стирки жирных пятен и загрязнений не останется.

Если вам надо вывести пятно от чая, то сделать это можно с помощью ломтика лимона. Сполосните изделие в холодной воде и натрите пятно лимоном. Если с первого раза не помогает, натрите пятно еще раз, после чего повесьте изделие сушиться на ярком солнце. Пятно обязательно выгорит.

Пятна от вина и соков можно выстирать только в том случае, если лить на них горячую воду.

И напоследок универсальное средство, которое выводит все пятна: на 1 л воды добавьте 1/2 ч. л. любого средства для мытья посуды (без красителей) и по 3 ст. л. уксуса и нашатырного спирта. Нанесите смесь на пятно и осторожно почистите ткань щеткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх