Новогодняя упаковка своими руками для сладких подарков
26.12.12
0
0

Новогодняя упаковка своими руками для сладких подарков

/

Хобби

Если вы собираетесь преподнести в подарок на Новый год сладости, то вам пригодится идея оформления праздничной новогодней упаковки вашего подарка. Так, вы можете сделать упаковку в виде большой симпатичной конфеты.

Такая упаковка чем-то напоминает о детстве: легком, веселом, беззаботном. Отлично! Именно такого настроения и хочется на Новый год. Так что вооружайтесь плотной цветной бумагой, ножницами, клеем или скотчем , а также декоративными лентами или бумагой - приступаем.

Сначала из плотной бумаги необходимо вырезать заготовки. Такие заготовки представляют собой обычные прямоугольники, на которые нанесена следующая разметка:

- вдоль каждой короткой стороны прямоугольника на расстоянии примерно 5-8 см от края проводятся ровные вертикальные линии;

- затем нужно от каждой из этих линий отступить еще на 5-6 см по направлению к центру прямоугольника и провести еще по 1 вертикальной линии;

- теперь весь прямоугольник следует расчертить горизонтально: линии проводятся параллельно длинной стороне, расстояние между ними равно размеру граней будущей «конфеты»;

- теперь остается еще одна часть разметки: нужно с каждой стороны прямоугольника на участке между двух вертикальных линий начертить ромбы; эти ромбы как бы вытянуты по горизонтали, две их вершины должны приходиться на горизонтальные линии; ромбы следует вырезать;

- по краям заготовки должны получиться как бы незакрытые ромбы: с одной длинной стороны прямоугольника должен получиться половинчатый ромб, а с другой - половина ромба + небольшие хвостики (это припуски на заворачивание).

Заготовки следует согнуть по горизонтальным линиям, далее по намеченным линиям выполняется складывание «конфеты»: должен получиться параллелепипед с характерными «хвостиками». Для фиксации нужно начало и конец полученной «конфеты» скрепить клеем, скотчем или скобами.

Основную часть «конфеты» украсить декоративной бумагой, одно из оснований «хвостиков» перевязать красивой лентой, насыпать в упаковку конфеты или прочие сладости, а затем завязать лентой и второй «хвостик».

Подарочная коробочка для сладостей на Новый год в виде конфеты готова!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх