Игры и конкурсы для Нового года: Снежинка
27.12.12
0
0

Игры и конкурсы для Нового года: Снежинка

/

Игры, конкурсы, тесты

Если нужно придумать, чем заняться во время празднования Нового года, то лучшего выбора чем веселые игры и конкурсы не найти. Собственную игру придумать трудновато, но вот индивидуально обыграть известный конкурс можно легко.

Есть такая новогодняя игра - Снежинка. В этой игре участникам нужно отгадывать загадки, которые загадывает ведущий. За правильный ответ полагается приз - то, что было загадано.

В этой игре нужны буквы, составляющие слово Снежинка, т. е. С, Н (2 шт.), Е, Ж, И, К и А. Такие буквы удобно сделать на плотном картоне, они должны будут стоять на столе.

Ведущий игры для каждой из букв готовит слово, на эту букву начинающееся. Слова могут быть как-либо связаны с новогодней тематикой, либо же нет.

Для каждого слова нужно придумать по 3 описания-подсказки. Если после первой подсказки участники не отгадали слово, дается вторая и т. д. Обычно первая подсказка самая туманная, а третья - уже самая очевидная.

Главное условие игры - отгадавший получает в качестве приза то, что было загадано, поэтому слова для загадывания надо подбирать так, чтобы призы получились небольшими и недорогими.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх