Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Классическая паста с морепродуктами
13.04.12
0
0

Классическая паста с морепродуктами

/

Рыбные блюда

У приготовления пасты с морепродуктами есть более 100 различных интерпретаций. Каждый раз получается очень вкусное и необычное блюдо. Но стоит также попробовать и классическую пасту с морепродуктами, чтобы изменять блюдо так, как вам этого хочется.

Ингредиенты:

500 г спагетти
750 г морепродуктов (250 г мидий, 250 г креветок и 250 г моллюсков или 750 г замороженного морского коктейля)
2 крупных спелых томата
2 головки чеснока
6 ст. л. оливкового масла
1 мелко порезанная луковица
125 мл сухого белого вина
50 г томатной пасты
1 пучок мелко пошинкованной итальянской петрушки
1/2 лимона
200 г крошки пармезана
Щепотка морской соли
Щепотка свежемолотого черного перца

Морепродукты опустить в теплую воду и отставить в сторону на 20 минут. Очистите и обмойте креветки, если вы готовите их отдельно от морского коктейля. В средней кастрюле следует подогреть 3 ст. л. оливкового масла, добавить мелко нарезанный лук и чеснок и обжарить до мягкости (около 4 минут). Нарезанные томаты следует приготовить заранее, чтобы добавить их к луково-чесночной смеси на огне, аккуратно помешивая. Освежить полученную смесь солью и перцем, после чего влить вино и томатную пасту. Оставить смесь булькать на среднем огне под крышкой в течение 15 минут. Оставшиеся 3 ст. л. оливкового масла следует подогреть в другой кастрюле и добавить в кипящее масло морепродукты. Морепродукты следует равномерно обжаривать в течение 5–7 минут, внимательно следя за тем, чтобы они не подгорели. Готовые морепродукты следует оставить остужаться в отдельной миске.

В другой кастрюле следует сварить спагетти. Один стакан воды, в которой варилась паста, следует оставить для соуса. Готовую пасту откинуть на дуршлаг, после чего вернуть в кастрюлю и вновь поставить ее на огонь. В готовые спагетти влить томатный соус, стакан с жидкостью от пасты и в последнюю очередь – морепродукты. Перемешать на огне перед подачей.

Подавая на стол, проследите за тем, чтобы в каждой тарелке были представлены все виды морепродуктов из коктейля или смеси, обязательно посыпьте свежей петрушкой и пармезаном.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх