Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Новогодние раскраски для детей: Снегурочка
27.12.12
0
0

Новогодние раскраски для детей: Снегурочка

/

Дошкольники

Новый год без Снегурочки, внучки и верной помощницы Деда Мороза, как-то и не Новый год вовсе. Поэтому, конечно же, стоит предложить ребенку нарисовать или же раскрасить Снегурочку. Вот подходящая раскраска.

Раскрашивать картинки деткам дошкольного возраста полезно, но не все из них достаточно усидчивы, чтобы закончить раскраску полностью. Поэтому можно, чтобы ребенку было интереснее, не просто раскрашивать картинку, а составить вместе небольшой рассказ-историю о Снегурочке.

Вот, к примеру, один из вариантов. Снегурочка шла по лесу, она спешила к деткам на Новый год. Вдруг к ней прилетают птички и жалуются: злой волк украл елку и теперь у детей нет красивой елки на Новый год. Что же делать? Добрая Снегурочка просит одну из елочек в лесу: «Выручи, пойдем со мной к деткам на Новый год, мы тебя красиво нарядим и будем вокруг тебя хороводы водить». Добрая елочка согласилась и вместе со Снегурочкой поспешила к детям. Теперь Снегурочка наряжает елочку.

Подобную историю можно «разбавить» подробностями, можно спрашивать ребенка по ходу истории, как он все это себе представляет. Так раскрашивание картинки может стать полезным развивающим занятием.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0052 сек.

Вверх