Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем заняться с ребенком на каникулах
27.12.12
0
0

Чем заняться с ребенком на каникулах

/

Школьники

Что может быть лучше для ребенка, чем снег, мороз и никакой школы? Это зимние каникулы, которых дети так ждут. Взрослые тоже ждут каникулы, правда, с настороженностью. Ведь кто его знает, чем можно занять ребенка на каникулах, пока нет школы?

Вашему вниманию целых 10 идей, что вы можете сделать с ребенком и куда сходить во время зимних школьных каникул.

1. Поделки своими руками. Это могут быть новогодние игрушки на елку или кормушка для птичек. Главное, чтобы в ваш процесс работы был вовлечен ребенок.

2. Каток, лыжи, санки. Если на дворе стоит хорошая погода, то каждый вечер вы можете ходить с ребенком на каток. Возможно, у вас возле дома есть горка, с которой можно кататься на санках или лыжах? Отлично! А еще вы можете лепить снеговиков и играться в снежки.

3. Выезд за город. На выходных вы можете устроить вашей семье экскурсию за город. Съездите в лес или на поле. Пускай все посмотрят на зимнюю красоту природы. Не забудьте взять с собой термос с чаем и побольше бутербродов.

4. Экскурсия на фабрику елочных украшений. И такая экскурсия тоже возможна. Сегодня есть различные экскурсии, благодаря которым можно увидеть процесс изготовления елочных игрушек.

5. Настольные игры. Поиграйте с ребенком в любую детскую настольную игру. Какая именно это будет игра - выбор за вами. А сегодня детских настольных игр действительно очень много!

6. Аквапарк. Даже если на улице стоит минус, не надо отказывать себе в удовольствии посетить на выходных аквапарк. Тепло, вода и пальмы, что может быть лучше?

7. Гости. Походы в гости или прием их у себя тоже никто не отменял. Пригласите ваших друзей с их детьми. Так и вы хорошо проведете время, и дети сами развлекутся. При этом не надо будет решать, чем бы занять детей. Они сами найдут себе заботы и игры. Только не забудьте приготовить угощение для всех. Самый лучший вариант - домашнее печенье.

8. День конкурсов. Если у вас в семье не один ребенок, то для детей вы можете устроить день конкурсов. Конкурсы могут быть самыми разными - от рассказывания самого длинного стиха, до нахождения конфет самым первым. Только призы и подарки раздавайте всем!

9. Музей. Не надо думать, что в музеях очень скучно. Если вы сами с кислым лицом идете в музей, то и ребенок не получит никакого удовольствия от этого мероприятия. Если же вы будете заинтересованы в том, что видите в музее, то и ваш ребенок будет в восторге от увиденного.

10. День вкусностей. Дети могут помогать вам в приготовлении пищи. Например, вы все вместе можете приготовить домашнюю пиццу. Пускай начинкой занимаются дети, а вы только раскатыванием теста. Из оставшегося теста дети могут лепить различных зверюшек да птичек. Эти изделия тоже можно будет запечь. Не хотите готовить пиццу? Тогда пеките печенье и украшайте его вместе с детьми. Чем вам не очередная идея? Вообще готовить можно все, что хотите, главное, чтобы вам помогали ваши дети.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0083 сек.

Вверх