Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Куриные ножки в мешочке
28.12.12
0
0

Куриные ножки в мешочке

/

Мясные блюда

Это самое лучшее блюдо для приема гостей. Здесь учтено все: нежная начинка, аппетитная куриная ножка и хрустящее тесто. И вы, и ваши гости будете довольны угощением. Обязательно попробуйте приготовить куриные ножки в мешочках на праздник.

Ингредиенты:

500 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
6 куриных голеней
300 г грибов
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Почистите и отварите до готовности картофель. На растительном масле обжарьте лук, затем добавьте к нему мелконарезанные грибы. Жарьте грибы до тех пор, пока из них не испарится вся жидкость. Посолите и поперчите голени и обжарьте их до готовности.

Добавьте в картофель сливочное масло и растолките. Затем добавьте молоко, посолите и перемешайте. Добавьте в картофель грибы и снова перемешайте. Готовую начинку остудите.

Раскатайте тесто толщиной 3 мм. Вырежьте прямоугольник. Обрезки теста сохраните. Полученный прямоугольник нарежьте на квадраты стороной 15х15 см. Из обрезков сделайте 6 небольших лепешечек. Каждую положите в центр квадрата. Лепешка нужна для того, чтобы дно мешочка не порвалось.

Положите в каждый квадратик по 2-3 ст. л. начинки. На начинку сверху поставьте куриную голень. Соберите края теста и завяжите их ниткой. Выложите мешочки на застеленный бумагой противень. Чтобы косточки не подгорели, сверху их можно обмотать фольгой. Выпекайте ножки до золотистого цвета в течение 15-20 минут. С готовых мешочков перед подачей не забудьте снять нитку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх