Регистрация:09.11.2012
Рейтинг:
341
Посты:296
Коллекции:13
Подписки: 4
Подписчики: 0
Скопировано: 9
Нравится: 11
Статистика
Модный словарь: галстук-боло
28.12.12
0
0

Модный словарь: галстук-боло

/

Аксессуары

Галстук-боло - это шнурок из кожи, скрепленный декоративным подвижным зажимом. Его изобретателем принято считать Виктора Кедастрафа, ювелира из Аризоны, но похожие украшения носили на шее индейцы хопи и навахо.

Также галстук-боло называют ковбойским галстуком. Он практически никогда не пересекался с модным мейнстримом - в основном его можно увидеть на почитателях стилей кантри и рокабилли.

Также его носили тедди-бои - представители британской субкультуры молодых людей из рабочего класса, которые подражали «золотой молодежи».

Даже на родине галстука, в США, его носят в основном жители юго-западных штатов, а в остальной части страны он распространен куда меньше. Что уж говорить о консервативной Европе!

Галстук-боло - очень противоречивый аксессуар, удачно выглядящий разве что на героях вестернов, байкерах, бойскаутах и пожилых фермерах. Впрочем, встречаются очень красивые и необычные модели, которые не стыдно надеть стильному молодому человеку.

Если вы решили надеть галстук-боло, помните, что его нельзя сочетать с классическим костюмом. Но и надевать с ним ковбойские сапоги и широкополую шляпу тоже не стоит, если вы не собираетесь на костюмированную вечеринку в стиле Индианы Джонса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх