Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Украшения и поделки из эпоксидной смолы своими руками
28.12.12
0
1

Украшения и поделки из эпоксидной смолы своими руками

/

Хобби

Эпоксидная смола - это превосходный материал для творчества. С ее помощью можно создавать очень красивые и оригинальные украшения, поделки и т. д. Технология работы с эпоксидной работы довольно проста.

Для создания поделок из эпоксидной смолы потребуется сама смола (она продается в магазинах для творчества), отвердитель для смолы (идет, как правило, в комплекте), одноразовые стаканчики, краски по желанию, формочки, фурнитура и декор для бижутерии, емкость с крышкой, одноразовые резиновые перчатки, палочки деревянные, бумага наждачная.

Смолу с отвердителем смешать в равных пропорциях в одноразовом стаканчике, с помощью одноразовой ложечки массу тщательно перемешать и вылить в формочку. Формы с эпоксидной смолой сохнут примерно сутки, все это время им лучше находиться под крышкой, поскольку смола буквально притягивает к себе пыль.

Данная схема годится для прозрачных деталей. Если нужны детали украшений или поделки с декором, то используется послойная заливка форм. На подсохший первый слой смолы выкладывается требуемый декор, а это могут быть блестки, пайетки, бисеринки, засушенные растения, а затем сверху декор заливается вторым слоем смолы.

Если из эпоксидной смолы изготавливаются украшения, то при заливке в формы важно не забыть положить в смолу фурнитуру.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх