Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Coming of age movies: подборка фильмов о взрослении
28.12.12
0
0

Coming of age movies: подборка фильмов о взрослении

/

Кино, музыка, книги

Один из популярных жанров фильмов — так называемые «coming of age movies». Это фильмы, показывающие процесс взросления подростков.

Звучит сухо и официально, не правда ли? Если говорить более простым языком, это фильмы о первой дружбе и первой любви, первых взлетах и первых падениях, первых жизненных уроках. В героях таких фильмов каждый может узнать себя на определенном этапе жизни.

Количество таких фильмов исчисляется сотнями, я предлагаю вам подборку из шести фильмов. Я вовсе не утверждаю, что они лучшие (в конце концов, у каждого свой вкус), но они способны дать представление о жанре в целом.

Итак, фильмы в порядке выхода на экраны (новинки — в конце).

«Общество мертвых поэтов» («Dead Poets Society»), США, 1989. Семь учеников престижнейшей в США академии встречают нового учителя, отличающего крайне нетрадиционными методами преподавания. Он вдохновляет их на возрождение литературного клуба «Общество мертвых поэтов», членом которого в свое время являлся. Это помогает им найти свой голос.

«Перекрестки» («Crossroads»), США, 2002. Фильм имени Бритни Спирс. Люси — самая обычная школьница, живущая в скучном провинциальном городке. В один прекрасный день она отправляется с подругами в Лос-Анджелес на музыкальный конкурс. Однако в пути им приходится столкнуться с неожиданными обстоятельствами, которые поменяют их планы и радужные надежды.

«Джинсы — талисман» («The Sisterhood of Traveling Pants»), США, Мексика, Греция, 2005 год. В жизни четырех неразлучных с детства подруг наступает момент, когда им впервые приходится расстаться на время летних каникул. Отправившись в прощальный поход по магазинам, они находят «волшебные» джинсы, которые идеально подходят каждой из подруг, и делают их своим талисманом.

«Королевство полной луны» («Moonrise Kingdom»), США, 2012 год. Действие происходит в 60-е годы XX века. Сирота Сэм Шакаски сбегает из лагеря бойскаутов в компании Сьюзи Бишоп. Тренер бойскаутов начинает расследование пропажи и организует отряд для поиска сбежавших влюбленных подростков. Удастся ли Сьюзи и Сэму сохранить свою любовь вопреки всем испытаниям?

«Хорошо быть тихоней» («The Perks of Being a Wallflower»), США, 2012 год. В свой первый день в старшей школе Чарли — никто, стеснительный и непопулярный новичок с тяжелым прошлым. Но он знакомится со старшеклассником по имени Патрик и его сводной сестрой Сэм, которые принимают Чарли в свою компанию и помогают ему повзрослеть. Но что будет, когда они закончат школу?

«Удар молнии» («Struck by Lightning»), США, 2012 год. Старшеклассник Карсон Филлипс мечтает выбраться из провинциального городка и сделать карьеру журналиста. Для этого ему нужно поступить в колледж его мечты. Шансы на поступление повышает издание собственного литературного журнала, и Карсон путем грязного шантажа заставляет одноклассников писать материалы для журнала.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх