Регистрация:15.08.2012
Рейтинг:
551
Посты:506
Коллекции:15
Подписки: 7
Подписчики: 4
Скопировано: 7
Нравится: 31
Статистика
02.01.13
0
0

Woven: необычная игровая приставка, встроенная в одежду

/

Одежда

Интерактивная игровая консоль Woven необычна тем, что она интегрирована в самую удобную и простую одежду, которую тысячи людей предпочитают носить каждый день: джинсы и джемпер.

Эта приставка была разработана двумя друзьями-студентами, которые хотели придумать принципиально новую игровую консоль, которая сделает компьютерные игры еще более реальными.

Костюм-игровая консоль Woven представляет собой сложную систему сенсоров и датчиков. Среди ее элементов можно выделить платформу Arduino, яркий светодиодный дисплей размером 12 на 12 пикселей, интегрированные в капюшон динамики, крепящийся на ухо датчик для измерения сердцебиения, парочка моторов для создания ощущения толчка в самых неожиданных местах. Для управления сложным механизмом используется смартфон с предустановленным приложением.

Woven можно использовать в разных целях: для переключения каналов телевизора без пульта одним взмахом руки, для игры на приставке без джойстика, в качестве персонального тренера. Но все эти функции являются лишь приятными бонусами, в первую очередь Woven остается игровой приставкой. Для демонстрации ее возможностей даже была разработана игра SPOOKY, в которой игрокам приходится отбиваться от привидений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх