Регистрация:31.05.2012
Рейтинг:
580
Посты:532
Коллекции:13
Подписки: 6
Подписчики: 5
Скопировано: 13
Нравится: 86
Статистика
Ледяная гостиница Icehotel в Швеции
02.01.13
0
0

Ледяная гостиница Icehotel в Швеции

/

Путешествия

Ежегодно в городе Юккасъярви в Швеции начинают строить гостиницу из снега и льда, как только температура падает ниже нуля.

Внутри необычной гостиницы расположены бар изо льда, ледяная часовня и, разумеется, эксклюзивные апартаменты, для разработки интерьера которых привлекают дизайнеров со всего мира.

Впервые этот отель был возведен в 1990 году для привлечения туристов в этот район в зимний период. Как нетрудно догадаться, работа этого заведения ограничена по сезонам. Строительство начинается в ноябре, с похолоданием, а в середине апреля гостиница начинает таять.

Первоначально Icehotel представлял собой галерею ледовых скульптур, но многие ее посетители были всерьез заинтересованы возможностью размещения в галерее как в отеле. Это и подтолкнуло шведов на создание полноценного ледяного отеля.

Для строительства используются ледяные блоки, лед для которых специально «выращивается» в реке Турине. Кстати, необходимо отметить, что интерьер часовни, бара и всех номеров отеля защищен авторскими правами.

Температура внутри отеля всегда составляет -5 - -8 градусов Цельсия. Для тех, кто замерз, поблизости расположен самый обычный комфортабельный отель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0057 сек.

Вверх