Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как избавиться от темных кругов под глазами?
03.01.13
0
0

Как избавиться от темных кругов под глазами?

/

Лицо

Темные круги под глазами не только портят ваш внешний вид. Они еще и выдают вашу усталость. Избавиться от темных кругов под глазами можно, но к решению этой проблемы надо подойти комплексно.

Нельзя с уверенностью утверждать, что одно чудодейственное средство навсегда поможет вам решить проблему с кругами под глазами. Нет, это не так. В любом случае для избавления от темных кругов под глазами вам потребуется не только использовать проверенные временем (и тысячами женщин) средствами, но и правильно питаться, а также делать ежедневный точечный массаж вокруг глаз.

Для начала пересмотрите ваш рацион питания. Все ли в нем хорошо? Возможно, вы изначально недоедает или же часто перекусываете чипсами и шоколадками. Откажитесь от этих вредных продуктов и начните питаться правильно. Употребляйте больше овощей. Они очень полезные, к тому же, содержащиеся в овощах и фруктах витамины и минералы сделают вашу кожу более красивой и упругой.

Когда ваш рацион питания исправлен, можно приступать к применению различных средств, которые помогут вам избавиться от темных кругов под глазами. Покупать что-то дорогостоящее в магазине вовсе не надо, так как вам помогут народные средства.

Средство для избавления от темных кругов под глазами №1: приготовьте смесь из 2 ч. л. натертого на терке сырого картофеля и 2 ч. л. муки. Добавьте в смесь 2 ч. л. молока. Готовую смесь положите на глаза на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Средство для избавления от темных кругов под глазами №2: натрите на терке 1 свежий помидор, измельчите в кофемолке 2 ч. л. оранжевой чечевицы. Смешайте помидор с чечевицей и добавьте сюда 1 щепотку куркумы (используйте ее только в том случае, если у вас нет на нее аллергии) и 2-3 капли лимонного сока. Нанесите готовую смесь на область нижнего века на 15 минут, после чего смойте ее теплой водой.

Помимо народных средств есть еще пара советов, которые помогут вам избавиться от темных кругов под глазами. Начать можно с охлажденного огурца. Кладите на глаза охлажденные кусочки огурца, чтобы справиться с усталостью. Еще для устранения темных кругов под глазами вы можете класть на кожу свежие помятые листочки мяты перечной. Также желательно как можно чаще протирать лицо кубиками льда для обеспечения дополнительного кровоснабжения в области глаз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх