Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Молочные маски для лица
03.01.13
0
1

Молочные маски для лица

/

Лицо

Молоко - уникальный продукт, в котором есть практически все минералы, витамины, жиры, белки и углеводы необходимые человеку для жизни. Молоко дает силы на жизнь как ребенку человека, так и детенышу животного.

Если молоко такое полезное, почему бы его не использовать для ухода за кожей лица? Например, на основе молока можно приготовить множество различных масок для ухода за кожей лица.

Если у вас сухая кожа лица, которой срочно требуется смягчение и увлажнение, приготовить маску на основе молока и белого хлеба. Для приготовления маски возьмите 2 ст. л. мякиша хлеба и залейте его теплым молоком. Наливать молока надо ровно столько, чтобы образовалась жидкая кашица. Эту кашицу надо наложить на лицо и держать так около 20 минут. Затем смойте маску теплой водой. Кстати, эту же маску можно использовать и для ухода за жирной кожей. Только в этом случае вам надо использовать холодное молоко и мякиш черного или ржаного хлеба.

Для очищения и увлажнения лица вы можете приготовить следующую молочную маску, которая подходит для всех типов кожи: залейте 1 ст. л. толокна (также можно использовать измельченный в кофемолке рис или же овсянку) небольшим количеством молока. Вам нужна густая масса, которая по своей консистенции напоминает сметану. Нанесите маску на 15-20 минут, после чего смойте ее водой комнатной температуры. Если у вас очень сухая кожа лица, добавьте в маску пару чайных ложек любого растительного масла.

Для увядающей кожи также есть своя маска для лица на основе молока. Для приготовления маски смешайте 1 ст. л. меда с 3-4 ст. л. теплого молока. Полученную смесь нанесите на лицо на 10 минут. После применения маски кожа становится бархатной, нежной и упругой. Правда, маску нежелательно использовать при расширенных сосудах на лице.

Для ухода за жирной кожей и сужения пор подходит следующая молочная маска для лица: разотрите 1 ст. л. обезжиренного творога с 2 ст. л. молока. Добавьте 1 ч. л. меда и 1 ст. л. лимонного сока. Готовую смесь нанесите на лицо и держите 15 минут. Смойте маску холодной водой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх