Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Самые распространенные ошибки в резюме
03.01.13
0
0

Самые распространенные ошибки в резюме

/

Поиск работы

Оказывается, многие никогда не читают требования для составления резюме. Сколько уже было написано текстов только для того, чтобы помочь людям правильно составлять резюме. Но все же многие наступают совершают одинаковые ошибки.

Начать можно с названия документа. Если вам сказали выслать резюме, это еще на значит, что документ так и будет называться. В заглавии работодатель хочет увидеть ваше полное имя, а не слово «резюме», поэтому начинайте документ с вашего имени.

Отсутствие фотографии - еще одна ошибка. Правда, стоит учесть, что сегодня не все работодатели требуют резюме с фотографией, но все же к соискателю будут относиться более благосклонно, если он позволит увидеть свое лицо.

Еще одна ошибка - это отсутствие форматирования. Конечно, вам надо только указать ваши навыки, но все же подавать их надо в красивой форме. Кстати, очень маленький процент соискателей заботится о красивом виде резюме, а зря. Не ленитесь и выровняйте поля, используйте удобный для чтения шрифт и выделите подзаглавия или же ключевые навыки.

Часто соискатель вообще не заботится о языке резюме. Если вы видите вакансию на английском или украинском языке, а ваше резюме на русском, то потрудитесь его перевести. Скорее всего, в компании будет официальным тот язык, на котором дана вакансия.

Облегчите поиск вашего резюме среди тысяч других, назвав файл не словом «резюме» (как это часто делают другие). Напишите в названии файла вашу фамилию и имя. Так вас будет намного легче найти. К тому же, такое отношение к резюме говорит о вашей внимательности к мелким деталям.

Ошибки - еще одна проблема многих резюме. Конечно, не все хорошо владеют грамматикой, но все же отдать на проверку ваше резюме другому человеку не мешает. Особенно будет хорошо, если он дружит с грамматикой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх