Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как выбрать сливочное масло
04.01.13
0
0

Как выбрать сливочное масло

/

Домоводство

Как говорится, кашу маслом не испортишь. Правда, раньше не учитывали, что сливочное масло может быть не очень качественным. Как же не ошибиться при выборе продукта?

Сливочное масло - это очень важный для организма продукт. В нем есть различные витамины и микро- и макроэлементы. Список витаминов достаточно внушительный. Это витамины группы В, D, E, PP. Из микро- и макроэлементов в сливочном масле есть такие: магний, калий, кальций, фосфор, железо, натрий, марганец, медь, цинк.

Но все же недавно появилась информация, что при всей своей пользе сливочное масло повышает уровень холестерина в крови. Не надо забывать, что есть и «хороший» и «плохой» холестерин. И если в день есть слишком много масла, то от этого продукта, естественно, не будет никакой пользы. Так что едим масло только по 30 г в день.

Вспомните, что сливочное масло было обязательным продуктом в школьных столовых, в детсадах и пионерских лагерях во время Советского Союза. Сливочное масло очень необходимо организму ребенка, так как оно требуется для правильного развития малыша. А еще масло очень полезно для костей, кожи, зубов, зрения.

Но хватит петь оду сливочному маслу. Давайте же перейдем к делу и узнаем, как выбрать сливочное масло. Начать можно с основы масла. Хорошее сливочное масло производят из пастеризованных сливок. Это должно указываться на упаковке. Из пастеризованных сливок делают масло таких сортов: традиционное (жирностью 82,5%), любительское (80%) и крестьянское (72,5%). Это все было по старому ГОСТу. Но новый ГОСТ не сделал сливочное масло менее жирным, поэтому эти же цифры можно и нужно искать на упаковке.

Еще на упаковке со сливочным маслом должна быть надпись, что продукт соответствует техническому регламенту. Это может быть сокращение СТР или же фраза «соответствует федеральному техрегламенту на молоко и молочные продукты».

Всегда при выборе сливочного масла смотрите на его цену. Не берите дешевый продукт, так как на изготовление 1 кг сливочного масла уходит 30 л молока. Вот теперь посчитайте цену масла самостоятельно.

Последнее, что требуется знать при выборе сливочного масла, - это упаковка. Масло должно храниться в плотной и непрозрачной упаковке. По-другому никак нельзя.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх