Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Отель «Волшебная гора» в Патагонии
10.01.13
0
0

Отель «Волшебная гора» в Патагонии

/

Путешествия

В Чили на территории Патагонии находится удивительный отель под названием «Волшебная гора» (La Montana Magica). Расположен отель в чилийском заповеднике Уило-Уило (Huilo-Huilo).

Отель удивителен тем, что служит своеобразным воплощением легенды о волшебной горе, которая когда-то существовала в Патагонии. Согласно преданию, гора могла осуществить желание каждого, кто смог бы взобраться на ее вершину.

Впрочем, отель сам по себе больше похож на вулкан, с вершины которого вместо лавы извергается бурлящий водопад. Эта вода уходит на то, чтобы питать обвивающий фасад здания плющ, который создает естественный пейзаж. Благодаря плющу невозможно отличить, где же заканчиваются каменные стены отеля, а где начинается природный ландшафт.

Попасть в этот отель можно только по специальной веревочной лестнице, которая проходит сквозь густые заросли. В интерьере самого отеля использованы только натуральные материалы: камни (для фасада), необработанная древесина и доски (во внутренней отделки). Все материалы были собраны на территории заповедника.

Каждая комната в отеле называется в честь определенной птицы, которая обитает в заповеднике. А чтобы не запутаться, изображение этой же птицы есть на входной двери в комнату и внутренних стенах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх