Какой удивительной может быть медицина
10.01.13
0
0

Какой удивительной может быть медицина

/

Здоровье

Больница, врачи, белые халаты — все это стало символами медицины. Но в мире существует и совсем другая медицина: необычная, а порой даже шокирующая.

Мало кто откажется от сеанса дельфинотерапии. Она пользуется огромной популярностью в некоторых западных странах Европы. Считается, что высокочастотные звуки, которые издают эти млекопитающие, стимулируют работу мозга, помогают наладить функционирование сердечно-сосудистой системы и снять эмоциональный стресс. В последнее время за помощью к специалистам стали обращаться беременные женщины, чтобы помочь развитию плода.

Следующий занимательный вид лечения — смеховая терапия, или смеховая йога. Этот метод лечения массово применяется в Индии после того, как его разработал терапевт из Мумбая Мадан Катарий в 1995 году. Приверженцы этого вида уверены, что смех помогает восстановить силы человека, увеличивает энергию и устраняет негативные эмоции.

Необычная клиника, расположенная посреди пустыни Сахара в Египте, предлагает своим пациентам довольно странный способ лечения ревматизма. Нижние части тел людей закапывают в горячий песок. Чтобы не получить ожог на лице, пациенты используют в это время зонтики.

Существует много неординарных способов лечения, некоторые из них даже были запрещены, а некоторые остались непризнанными традиционной медициной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх