Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Бомбочки для ванны в форме сердца
10.01.13
0
1

Бомбочки для ванны в форме сердца

/

Хобби

Бомбочки для ванны в форме сердца - это самый лучший подарок друзьям на День святого Валентина. Узнайте, как можно самому сделать такие бомбочки.

Для бомбочек вам понадобятся:

пищевая сода
лимонная кислота
кукурузный крахмал
сухие сливки или молоко
основные и эфирные масла по желанию
формочки в виде сердечек
краситель

Начнем с того, что в большую тарелку насыплем 300 г соды. Сюда добавьте 120 г перемолотой в кофемолке лимонной кислоты, 70 г крахмала и 50 г сухого молока. Все тщательно перемешайте. Если есть комки, их надо разбить. В результате у вас должна получиться гладка масса.

В эту массу добавьте сухой краситель. Пигмента надо совсем чуть-чуть.

Готовую массу сложите в виде горочки, по середине которой надо сделать небольшое отверстие. В него влейте 4 ст. л. основных масел и 30 капель эфирных. Сверху масла закидайте сухой смесью.

Теперь аккуратно вымесите руками смесь, пока из нее не получится масса по виду похожая на мокрый песок. Для проверки готовности смеси сожмите ее в руке. Если смесь сохранила форму, вы сделали все правильно.

Выложите всю смесь в формочки в виде сердечек. Хорошо утрамбуйте смесь и дайте ей постоять в формочках около 10 минут. Переверните формочку, готовая бомбочка должна выпасть сама. Оставьте бомбочку на пару часов, после чего ее можно использовать.

Из указанного количестве ингредиентов получится 7-8 бомбочек.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх