Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как пережить первый рабочий день
11.01.13
0
0

Как пережить первый рабочий день

/

Деловое общение

Вот вы прошли все многочисленные собеседования и сегодня входите в двери компании, где числитесь новым сотрудником. Все ваше торжественное настроение могут омрачить мысли, как пережить первый рабочий день на новой работе.

Не надо думать, что первый день на новой работе будет сплошным праздником. Все в точности до наоборот. Даже опытным специалистам первый день на новой работе может принести только стресс. Хотите провести рабочий день более-менее спокойно? Тогда следуйте этим рекомендациям.

Начать нужно с вашего настроения. Оно, как ни странно, во многом влияет на то, как пройдет ваш день. Итак, в первый рабочий день на работу надо приходить хорошо выспавшись. Не забудьте сделать хороший макияж и одеться соответственно дресс-коду компании.

Итак, подготовительный этап к первому рабочему дню пройден. Теперь вы переступаете порог офиса компании и буквально затылком чувствуете, что на вас все смотрят. Естественно, старожилам офиса интересно знать о вас все.

С новыми коллегами придется знакомиться. Но тут есть два варианта событий. Или вы сами познакомитесь со всеми, или руководство компании представит вас. Если вам пришлось самой знакомиться, то в этом случае можно поулыбаться всем и немного рассказать о себе. Только затем приступайте к выполнению ваших обязанностей. А вот если вас будут представлять официально, то тут все будет немного сложнее. Для начала придется включить все свое обаяние и с каждым знакомиться лично. При этом вам надо будет вспомнить, видели ли вы уже вон того нового коллегу или еще нет.

Лишней информацией о себе делиться с коллегами не стоит. Для начала вашим коллегам будет достаточно минимума от первоначального объема всего, что вы хотите о себе поведать.

Когда вы уже наладили контакты, у вас могут появиться вопросы. Не стесняйтесь их задавать. Не надо бояться быть излишне уж дотошной и придирчивой. Это ваш первый день и вам сейчас надо выяснить как можно больше о вашей работе обязанностях и жизни внутри компании.

Часто многие в коллективе настроены на приход новых сотрудников негативно. Некоторые боятся за свое место под солнцем, а другие просто изначально обладают скверным характером. В этом случае не надо отчаиваться по поводу того, что к вам так плохо отнеслись. Не поддавайтесь на провокации и не надо вступать в перепалки, если не хотите усугубить ваше положение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх