Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Стоит ли работать вместе с мужем
11.01.13
0
0

Стоит ли работать вместе с мужем

/

Бизнес-леди

Служебные романы - это достаточно частое явление. При этом руководство компании очень негативно относится к служебным романам, а уж еще больше работодателю не нравится, когда в офисе работают муж и жена.

Работать или не работать в одном офисе с вашим супругом - это только ваше дело и ваш выбор. В такой ситуации есть свои плюсы и минусы, поэтому работа вместе с мужем подходит далеко не всем.

Начать можно с того, что за день можно устать от того, что вы постоянно видите вашего мужа. А тут приходите домой, и вот снова перед вами его лицо.

Еще более худшим будет состояние дел, когда женщина занимает на работе руководящую должность, а мужчина находится в ее подчинении. На работе женщина привыкает к руководящему стереотипу поведения. Но дома главным старается быть именно мужчина. Теперь представьте себе такую ситуацию: начальница на работе приходит домой, снимает с себя костюм и облачается в халатик и мягкие тапочки. Но она не только переодевается, но и полностью меняет свой тип поведения из начальницы в любящую и тихую супругу, в семье которой главным будет ее мужчина. Согласитесь, что быстро менять свою модель поведения будет не то что трудно, но и неприятно.

Если же муж и жена занимают приблизительно равные должности, то между ними начинается конкуренция. В офисной обстановке конкуренция может перейти в открытую борьбу. Мало того, конкуренция переходит и в семейную жизнь, из-за чего дома начинаются скандалы.

Но все же офисный брак имеет свои плюсы. К ним можно отнести то, что вы постоянно находитесь рядом с любимым человеком, у вас будет больше тем для общения. Также у вас будет намного больше общих знакомых, что также немаловажно.

Когда вы работаете вместе, то больше времени находитесь друг с другом. В такой ситуации укрепляется доверие друг к другу, что очень немаловажно для любящих сердец.

А еще офисный брак может быть выгоден для работодателя. Благосостояние компании напрямую отражается на финансовом положении семьи. Муж и жена будут стремиться заработать больше, что скажется на их отношении к работе и заботе об интересах фирмы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх