Как высушить подмоченную репутацию?
14.01.13
0
0

Как высушить подмоченную репутацию?

/

Деловое общение

Наступило утро после корпоратива, а репутация заметно подмокла. На работу идти страшно и стыдно. Что же делать? Немедленно сушить!

Вчерашний корпоратив обнажил не самые приглядные стороны твоей личности: восточные танцы, «Рюмка водки на столе» под караоке и задушевные рассказы о первой любви. Главное в сложившейся ситуации — выбрать верную стратегию поведения.

Простой случай. Ты перебрала в родном коллективе, где слывешь весельчаком и хохотушкой. Просто напусти усталый вид (вероятно, это не составит труда), демонстративно выпей пару болеутоляющих таблеток, можешь прихватить минералку для антуража. Все эти атрибуты продемонстрируют, что подобное поведение не является для тебя нормой. Кроме того, тебе как законодателю вчерашнего веселья гарантированы незначительные поблажки.

Сложный случай. В коллективе ты недавно, но отличиться успела. Лучшая стратегия в таком случае — отшучиваться. Смейся над собой громче всех, тогда посторонние шуточки не приобретут неприятный оттенок. Через день-два насмешки потеряют актуальность, а ты восстановишь доброе имя.

Психологи и попросту люди, пережившие подобный конфуз, советуют не напиваться в компаниях, которые не состоят из твоих друзей. Воспринимай корпоратив, хотя бы на первых порах, не как развлекательную вечеринку, а как неформатный рабочий день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх