Роль положительного мышления
14.01.13
0
0

Роль положительного мышления

/

Жизнь

Психологи утверждают, что причиной успешности становятся наши положительные установки, в то время как проблемы возникают из-за неверия в себя.

Наши убеждения куда больше влияют на жизнь, чем может показаться. Негативные мыслительные установки, по мнению специалистов, служат своеобразным препятствием (а порой полноценным тормозом) на пути к успеху.

Наше подсознание хранит множество стереотипов, большинство из которых не идут нам во благо. Так, построенные в отрицательной форме мысли убеждают нас в неспособности что-либо делать (как часто вы говорите «понятия не имею», «я не могу»?). И если сознательно вы не замечаете роль подобных утверждений, то не сомневайтесь: однажды они покажут себя в куда более настойчивой форме, чем сомнение.

Кроме того, исследования показывают, что намного эффективней мыслить положительными категориями, а не наоборот. Например, сказать «я хочу другого» вместо «я не хочу этого», «я желаю найти больше времени» вместо «у меня не хватает времени» и т. д.

В школе дети привыкают получать наказание за ошибки, хотя следовало бы поощрять их за успех. Специалисты советуют менять способ своего мышления на более правильный и естественный: почаще хвалите себя. Для некоторых это может оказаться настолько трудно, что придется начинать с малого и отмечать в мыслях самые маленькие достижения.

И последнее, но не менее важное: все богатые и знаменитые люди раз за разом напоминают, что следует верить в себя, путем положительной мотивации создавать цель и стремится к ней ни смотря ни на что.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх