Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как воспитывать способного ребенка?
15.01.13
0
0

Как воспитывать способного ребенка?

/

Школьники

Все родители мечтают, чтобы их дети добивались больших успехов в любой выбранной сфере деятельности. Но очень часто родители закрывают глаза на природные способности ребенка и заставляют его заниматься неинтересным ему делом.

А вы уверены, что таким отношением поможете ребенку развиться в правильном направлении? Возможно, из-за вашего комплекса нереализованности вы хотите, чтобы ваше чадо пошло по вашим же следам. Только вы уверены, что вашему ребенку понравится воплощать вашу мечту? Скорее всего, нет, так как у малыша будут свои планы.

Хуже всего тогда, когда ребенок одаренный от природы, но на его талант родители закрывают глаза. Как же воспитать и вырастить ребенка с талантом? Чтобы способности малыша не прошли даром, родители должны приложить большие усилия для этого. Для начала родителям надо узнать своих детей и определить для себя одно из направлений для их воспитания.

Отдайте ребенка заниматься спортом, пускай он походит в художественную школу. Старайтесь, чтобы ребенок одновременно был занят в различных сферах деятельности. Если у вашего малыша есть талант, то он обязательно проявит себя, правда, случиться это может в неожиданной для вас сфере. Но даже когда способности обнаружились, родители не должны с облегчением вздыхать. Вас ждет еще очень много работы.

Одаренные дети привыкают, что им все дается очень легко, поэтому они начинают лениться. Более того, к способностям ребенка надо еще добавить усидчивость и иметь мотивацию для достижения результата. И справиться с этими всеми проблемами смогут только родители. Вам надо подавать личный пример, что вы сами не сидите на месте, а уделяете как можно больше времени делам и семье.

Одаренного ученика ожидают в школе различные неприятности, такие как непонимание со стороны сверстников. Тут вам надо научить ребенка контактировать и общаться с другими школьниками, но при этом не терять своей одаренности.

Случаются полностью обратные ситуации, когда в школе ребенку с детьми хорошо, но вот программа обучения становится для вашего чада скучной. Получается, что в школе тесно, а сверстники не понимают этого. Вот и направит ребенок свой талант в асоциальное русло. Такие случаи не редкость, а все это ошибка родителей.

Еще одна задача для родителей - это внимание к собственному ребенку. Вы всегда должны вовремя замечать любые изменения в вашем школьнике.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх