Выбираем школьный рюкзак
15.01.13
0
0

Выбираем школьный рюкзак

/

Школьники

Школьники очень часто страдают от нарушений осанки. Причиной тому не только злополучные парты, которые в один голос критикуют родители, но и школьные рюкзаки, заботливо или не очень купленные для своих чад.

Школьный рюкзак должен отвечать следующим требованиям: быть удобным, быть вместительным, быть рюкзаком (не сумкой через плечо, которая, как утверждают ортопеды, является билетом к боковому искривлению позвоночника).

Рюкзак должен быть ортопедическим, об этом свидетельствует специальная уплотненная спинка. Такой рюкзак будет сохранять форму, удерживать учебники и прочие вещи в вертикальном положении, что значительно уменьшит нагрузку на позвоночник и предотвратит развитие сколиоза.

Отправляясь за покупкой, возьмите с собой будущего владельца. Психологическая обстановка, конечно, рискует накалиться, ведь школьник непременно «клюнет» на что-то яркое и модное. Ваша задача - не поддаваться, используя чадо исключительно в качестве манекена. Очень важно, чтобы рюкзак был в пору (не нужно брать на вырост!). Только в этом случае его ортопедические качества принесут желаемый результат. Идеальный рюкзак должен располагаться чуть ниже линии плеч, а нижний край - до талии.

Приветствуются вспомогательные ремешки (особенно это касается рюкзачков для самых маленьких). Идеальные ткани - это винил и нейлон. И обязательно обратите внимание на наличие небольших кармашков. В противном случае обед рискует войти в контакт с учебником по русскому языку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх