Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
PaleoBarefoots: «кольчужная» обувь для любителей побегать босиком
15.01.13
0
0

PaleoBarefoots: «кольчужная» обувь для любителей побегать босиком

/

Обувь

Бег босиком становится все популярней - люди стремятся ко всему «натуральному». Специально для любителей такого бега была разработана минималистическая экспериментальная обувь из металлических звеньев PaleoBarefoots.

При беге босиком нагрузка на стопу распределяется иначе, чем при беге в кроссовках, это вызывает совершенно иные ощущения при беге. Однако бегать босиком в городе (да и на природе тоже) не совсем безопасно.

Обувь PaleoBarefoots, напоминающая «кольчужные» балетки или чешки, имитирует ощущение бега босиком. Несмотря на то, что она сделана из металлических звеньев, она не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений. Зато срок службы у нее куда больше, чем у обычных кроссовок.

По словам изготовителей, эта обувь способна подарить уникальный тактильный опыт: во время бега вы сможете чувствовать все, как будто бежите босиком, но при этом будете надежно защищены от битых стекол, острых камней и т. п.

Есть три модели, каждая из которых стоит примерно 230 долларов. Но, учитывая срок службы (практически вечность), цена не так уж и высока.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх