Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Розовые макаруны с малиновым ганашем
16.01.13
0
3

Розовые макаруны с малиновым ганашем

/

Десерты, выпечка

А вот еще один рецепт приготовления макарунов. На этот раз готовим розовые макаруны с малиновым ганашем.

Ингредиенты:

100 г состаренных белков
125 г миндальной муки
125 г сахарной пудры
розовый пищевой краситель
2 ч. л. розовой воды

Для сиропа:
150 г сахара
50 мл воды

Для малинового ганаша:
120 г белого шоколада
1/2 ст. жирных сливок
2 ст. л. хорошего малинового варенья

Просейте вместе миндальную муку и сахарную пудру. В миксере взбейте половину белков до образования мягких пиков. В это время сварите в кастрюльке сироп из сахара и воды. Когда сироп готов (он должен иметь температуру 117°С), влейте его в белки и продолжайте все взбивать на средней скорости. В итоге у вас должна получиться блестящая и гладкая масса (занимает 10 минут). В готовую смесь добавьте розовую воду и пищевой краситель. Оставшиеся белки вмешайте в просеянную муку. Добавьте муку с белками и сахаром к яйцам за четыре раза.

Выдавите готовое безе на застеленный бумагой противень. Дайте безе постоять в течение 30-60 минут при комнатной температуре, затем выпекайте макаруны 15-18 минут при температуре 140°С. Готовые макаруны начините ганашем из малинового варенья.

Для приготовления ганаша разогрейте сливки в кастрюле. Горячие сливки вылейте на белый шоколад. Пускай все постоит в течение 2-3 минут, затем перемешайте сливки с шоколадом. В практически готовый крем добавьте малиновый джем и снова все хорошо перемешайте. Дайте ганашу остыть и поставьте его в холодильник до полного застывания. Только после застывания ганаш можно использовать для приготовления макарунов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх