Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Кофейное дерево любви на День святого Валентина
16.01.13
0
2

Кофейное дерево любви на День святого Валентина

/

Хобби

Возможно, вам захотелось провести дома сеанс ароматерапии, а заодно сделать любимому подарок на День святого Валентина. Вы можете совместить полезное с приятным и сделать вот такое же дерево любви из кофейных зерен.

Чтобы сделать такое же дерево, вам понадобятся следующие материалы:

пенопластовая заготовка в форме сердца
кофейные зерна
сухие ветки
горшочек (можно использовать кофейную чашку или кашпо, которое вы сделали своими руками)
брусок пенопласта
тонирующий лак для дерева
клеевой пистолет
декоративные элементы для украшение дерева

Чтобы ваше дерево хорошо держалось в горшочке или чашке, которую будете использовать, вырежьте по размеру емкости брусок пенопласта. Пенопласт должен хорошо входить в горшочек и плотно в нем сидеть. Подрежьте верх пенопласта по высоте емкости. Пустоты по бокам емкости заполните небольшими кусочками пенопласта.

Теперь можно приступать к изготовлению вашего дерева. Начнем с кроны. Если вам не удалось найти заготовку в виде сердца, то ее можно будет вырезать из обычного тонкого пенопласта. Вы можете вырезать объемную или плоскую заготовку, с отверстием в форме сердца внутри или без. В общем, здесь все на ваш выбор.

Ствол и сердце из пенопласта нужно окрасить тонирующим лаком для дерева. Возможно, вы захотите подчеркнуть естественную красоту веток, поэтому можете их не окрашивать.

В пенопласте в горшочке сделайте отверстие по размеру ветки. Также сделайте отверстие в пенопластовой заготовке в форме сердца. Нанесите в отверстие в горшочке немного горячего клея и вставьте в него ветку.

На поверхность сердца из пенопласта начинайте приклеивать кофейные зерна. Приклеивать зерна надо горячим клеем. Сначала покройте пенопласт одним слоем кофейных зерен, затем сделайте второй. Под вторым слоем не будет видно просветов и основы.

При помощи горячего клея соедините крону в виде сердца и ветку. Вот и все готово.

Теперь вам только осталось декорировать поверхность горшочка по вашему желанию, чтобы скрыть некрасивый пенопласт. Это могут быть кусочки мха или же простые нитки для вышивания. На мох можно положить камушки или же несколько кофейных зерен. Также можете дополнительно украсить крону дерева подвесками и другими подобными вещами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх