Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Беременность и грипп
16.01.13
0
0

Беременность и грипп

/

Беременность

Каждой зимой и в начале весны начинает бушевать эпидемия гриппа. Особенно опасно это заболевание для беременных женщин. Мало того, что после выздоровления у вас могу быть серьезные последствия. Ваш малыш тоже пострадает.

Женщины на последних месяцах беременности меньше всего устойчивы к различного рода инфекции. Хуже всего того, что из-за вирусной активности нарушаются функции эндокринной и иммунной систем. Все это приводит к тому, что у женщины начинают проявляться ее хронические заболевания.

Естественно, все ваши болезни отразятся на малыше. И здесь очень много зависит от сроков беременности. Так, в первом триместре беременности вирус гриппа может повлиять на формирование органов и центральной нервной системы плода. Также в это время есть риск развития пороков или же угроза для жизни малыша.

А вот на последних месяцах развития вирус может только заразить ребенка. Это приводит к осложненной беременности. Также есть шанс, что вирус приведет к прерыванию беременности.

В случае первых признаков гриппа срочно вызывайте врача на дом, а не идите в больницу. Также не надо заниматься самолечением. Врач сможет вам поставить правильный диагноз и назначить лечение. Кстати, чтобы врач смог оценить развитие плода, вам надо будет сдать три теста: на альфа фетопротеин (АФП), хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) и эстриол.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх