День Валентина в Японии
16.01.13
0
0

День Валентина в Японии

/

Жизнь

Далекая и загадочная страна Япония уже неоднократно впечатляла западных людей своими традициями. День Валентина не является исключением.

Если практически во всех странах, где празднуют День Валентина, подарки дарят своим любимым независимо от возраста и пола, то в Японии это делают только девушки.

Представительницы прекрасного пола преподносят объекту своей симпатии шоколад (именно шоколад, другие кондитерские изделия дарить не принято). При этом желательно, чтобы он был сделан собственноручно, но те, кто не могут похвастаться своими кулинарными навыками, обходятся покупными изделиями. Выбор их очень широк: японские магазины предлагают всевозможные виды шоколада (обычно в форме сердечек).

Мужчины, которые получили подарки, не остаются без дела. У них есть прекрасная возможность ответить на чувства в так называемый Белый день. Он празднуется 14 марта, ровно через месяц после Дня Валентина. Интересно, что Белый день существует только с 1965 года, когда одна крупная японская кондитерская компания призвала мужчин с помощью их продукции возместить женщинам их подарки. Поскольку она специализировалась на белом зефире, то и день стал называться Белым.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх