Как жарить каштаны
17.01.13
0
0

Как жарить каштаны

/

Домоводство

Деликатес, который растет прямо над головой, оказывается, еще и очень незамысловато готовится. Когда надоела жареная картошка, переходим на жареные каштаны.

В первую очередь отмечу, что употреблять в пищу можно только декоративные каштаны Крыма и Кавказа. Так что жительницы соответствующих местностей могут выбегать на улицу и собирать еду. Остальные берут на заметку полезный навык, как жарить каштаны, и отправляются на поиски оных.

Обратите внимание на то, чтобы ваши каштаны были зрелыми. Это без труда можно определить по легко разламывающейся зеленой кожуре.

Тщательно вымойте спелые каштаны и сделайте надрезы в коричневой скорлупе. Делается это не для эстетики (хотя действительно красиво), а для того чтобы во время жарки на сковородке каштаны не полопались. Наконец положите будущее блюдо на сковородку и накройте крышкой.

Технология жарки каштанов на сковородке предельно проста: каждые 5 минут слегка встряхивайте блюдо. Через 30 минут каштаны станут мягкими, что свидетельствует об их готовности.

Далее руководствуйтесь собственным вкусом. Попробовав готовый каштан, вы можете его подсолить, добавить приправы или капнуть подсолнечного масла. Как правило, каштаны не выступают в качестве самостоятельного блюда, а служат составляющими салатов. Нередко их жарят в заранее приготовленном соусе или подливе, а потом нарезают и фаршируют ими мясо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх