7 правил дружной семьи
17.01.13
0
0

7 правил дружной семьи

/

Семья

Многие семьи сегодня распадаются или влекут свое жалкое существование, не получая никакого удовольствия. Как сделать так, чтобы слово «семья» не было фикцией? Ответы здесь!

1. Возьмите за правило поздравлять всех родных с днем рождения. Пусть это будет небольшой знак внимания, но такие поздравления станут играть роль скрепов, как бы далеко друг от друга вы не находились. Часто сетуют, что с родственниками созваниваются лишь на праздники. Значительно страшнее, когда даже праздничные звонки умолкают.

2. Не пропускайте семейных праздников. Да, вечеринка в модном клубе веселее, чем 80-ый день рождения бабушки, но посетить его нужно. С таких «прогулов» и начинает распадаться семья.

3. Благодарите родственников за оказанную помощь. Причем выражайте свое «спасибо» в ответных действиях. Этот круговорот взаимопомощи и делает семьи крепкими.

4. Никогда не ставьте интересы чужих людей выше, чем родных. Помните, что самые близкие никогда не бросят вас в трудную минуту, в то время как у друзей находятся дела важнее.

5. Не выносите сор из избы. Эта договоренность должна распространяться на всех членов семьи.

6. Даже при большой занятости старайтесь находить время на общение.

7. Дарите родным подарки просто так. Это намного больше ценится, чем вымученный банный набор на юбилей.

Пытайтесь поддерживать теплую атмосферу, будьте внимательны к членам семьи и помните, что с хорошим тылом в лице родных человек становится сильнее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх