Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Как разморозить тесто
18.01.13
0
0

Как разморозить тесто

/

Домоводство

Многие женщины ради экономии времени для приготовления еды покупают замороженное тесто в магазине. Купили, теперь надо тесто разморозить. Как это сделать?

Есть несколько способов разморозки теста. Самый верный и лучший - это разморозка теста в холодильнике. Вытяните тесто из морозильной камеры, положите на тарелку и поставьте на нижнюю полку холодильника. Через несколько часов размороженное тесто можно использовать для приготовления блюд.

Если вам надо побыстрее разморозить тесто, то можно оставить его не в холодильнике, а в комнате. Для такой разморозки тесто вытягивают из пакета и кладут на стол в тарелке. Накройте тесто чистым полотенцем. Тесто можно будет использовать уже через 5 часов.

Многим 5 часов могут показаться очень длинным промежутком, поэтому можно попытаться сократить это время и разморозить тесто в теплой воде. Тесто вынимают из упаковки, помещают в целлофановый пакет и плотно завязывают. Положите тесто в емкость с теплой водой.

А если надо разморозить тесто очень быстро, то можно воспользоваться микроволновкой. Поставьте микроволновку на специальный режим разморозки. Если вдруг его нет, то ставьте мощность на 80 Ватт. Чтобы тесто не перегрелось, переворачивайте его каждые несколько секунд.

Учтите, что размороженное в микроволновке или теплой воде тесто может поменять свои вкусовые качества.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх