Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Валентинка из соленого теста
18.01.13
0
1

Валентинка из соленого теста

/

Хобби

Потратьте всего час и сделайте симпатичную валентинку из соленого теста. Времени уйдет не очень много, а вот как будет радоваться ваш любимый, получив такое оригинальное поздравление!

Сделать валнетинку очень просто. Сначала замесите соленое тесто. Для этого смешайте 300 г муки, 300 г соли и 200 мл воды. Чтобы тесто было более эластичным, в него можно добавить 1 ст. л. просеянного картофельного крахмала. Для большей прочности готовых изделий в тесто добавляют 1-2 ч. л. обойного клея.

Замешивать тесто надо в глубокой миске. Постепенно добавляйте в муку воду с растворенной в ней солью. Если делаете тесто с добавками, то их сначала добавляют в воду, а затем порциями засыпают муку.

Из готового теста вылепите сердечки различной величины. Для удобства можно пользоваться формочкой для печенья. Также можете слепить различные другие декоративные элементы для вашей валентинки. Это могут быть голуби, листочки, цветочки. Выложите все элементы на противень и выпекайте на очень слабом огне до полного высыхания теста.

Готовые элементы покрасьте и склейте друг с другом. Если будете подвешивать вашу валентинку на стену, то перед выпечкой не забудьте сделать в тесте дырочки для тесьмы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх