Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Искусство карвинга: хризантема из пекинской капусты
21.01.13
0
0

Искусство карвинга: хризантема из пекинской капусты

/

Домоводство

Красивая хризантема станет хорошим украшением вашего праздничного стола. Положите ее на салат или украсьте ею нарезку. Ваше блюдо будет незабываемо красивым и оригинальным.

1. Возьмите кочан капусты весом 300-700 г, отрежьте ножом верхнюю часть, там где рыхлые листья. До кочерыжки у вас должно остаться около 12-15 см.

2. Карбовочным желобковым ножом треугольного или овального сечения по толстым прожилкам листьев сделайте срезы различной длины. Направляйте нож от верхнего среза листа к основанию. Начало среза сделайте потоньше, а по мере приближения к кочерыжки «лепесток» должен стать толще.

3. До кочерыжки не дорезайте 1,5-2 см. Большие вырезанные листья надо полностью удалить. Если не можете удалить лист, то ножом сделайте несколько насечек. Следующие ряды лепестков хризантемы делайте тем же способом. Только по мере продвижения к середине цветка лепестки надо укорачивать.

4. Остался последний штрих - это завернуть края лепестков. Для этого готовый цветок надо положить в ледяную воду на 30 минут. Если у лепестков на краях достаточно тонкие срезы, то они они завернутся и приобретут красивую форму.

Ваша хризантема готова.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх