Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Аромакамень в форме сердца
21.01.13
0
0

Аромакамень в форме сердца

/

Хобби

На День святого Валентина принято дарить валентинки. Но на этот раз вы можете подарить не простую валентинку, а аромакамень в форме сердца. Форма может быть любой другой, но в Валентинов день все делаем согласно традициям праздника.

Для изготовления аромакамня возьмите:

сухой гипс (скульптурный, можно строительный)
вода
силиконовая форма в форме сердца
толстая нить
иголка
небольшая пуговица
немного пластилина или пластики
двусторонний скотч
сверло или крестовая отвертка

Из пластики или пластилина слепите небольшое сердечко. Положите его в середину формы и закрепите двусторонним скотчем. Разведите гипс (2-3 ст. л.) до консистенции не очень густой сметаны и заполните половину высоты формы (чтобы покрыть сердечко).

Дайте гипсу немного застыть, после чего сделайте петельку. Для этого в пуговицу проденьте нитку. С одной стороны у вас должна получиться петля. Выведите петлю через силиконовую фомру (ее придтся проколоть), пуговица же должна лежать на гипсе. Сверху залейте оствшуюся часть гипса.

Дайте гипсу подсохнуть в течение 3 часов, затем аккуратно вытащите камень из формы. Гипс еще очень ломкий, поэтому все делайте осторожно. Удалите сердечко, отверткой или сверлом сделайте дополнительные выемки по краям камня. Осатвьте камень высыхать еще на сутки.

После полного высыхания гипса можно начинать украшать камень. В выемки на готовом камне капните немного эфирного или ароматического масла. Гипс отилчно впитывает в себя любые жидкости. Теперь осталось только повесить аромакамень за петельку или преподнести его в подарок. Кстати, аромакамень можно дарить вместе с набором масел.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх