Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Чем наполнить саше?
21.01.13
0
1

Чем наполнить саше?

/

Хобби

Небольшой мешочек с ароматическим наполнителем хочется иметь каждой хозяйке. Сшить мешочек, кстати, очень просто. Также легко его можно украсить вышивкой. А вот чем бы наполнить саше? Вот 10 отличных идей для наполнителя.

1. Самый замечательный наполнитель для саше - это кофе. Зерна кофе известны тем, что их аромат может нейтрализовать различные неприятные запахи. А еще аромат кофе хорошо поднимает настроение и пробуждает аппетит. Итак, если вы хотите повесить на кухне саше, то его надо наполнить именно кофе. В мешочек вы можете положить как целые зерна, так и кофе грубого помола.

2. Специи - еще один хороший наполнитель для саше. Ищите в магазинах звездочки бадьяна, гвоздику, палочки корицы, стручки ванили, кусочки сушеного имбиря и даже лавровые листья.

3. В шкафу хорошо бы повесить саше с засушенными корками цитрусовых. Этот аромат отпугивает моль. Кстати, аромат цитрусовых повышает работоспособность, поэтому такое саше не помешает на рабочем месте. Чтобы усилить запах, на высушенную кожуру капните немного эфирного масла грейпфрута, мандарина, апельсина или лимона. Учтите, что аромат цитрусовых очень быстро выветривается, поэтому саше придется обновлять часто.

4. Ароматное мыло также может стать наполнителем для вашего саше. Если у вас уже есть любимый аромат, зачем искать что-то новое?

5. Вы можете поискать в чайных отделах ароматизированные чаи. Выберите для себя чай с определенным ароматом и положите его в мешочек саше.

6. На огороде растут различные пряные травы, которые мы используем для приготовления пищи. А можно пойти дальше и положить засушенные травы в саше. Самым популярным вариантом для саше является мата, так как она обладает успокаивающем эффектом. А вообще для саше подходят майоран, шалфей, базилик, розмарин, фенхель, тимьян и др.

7. В качестве наполнителя для саше вы можете использовать морскую соль. Так, в мешочек можно положить ароматическую соль, которая продается в магазине. А можете пропитать выбранным ароматом соль без запаха. Капните пару капель эфирного масла на соль и можете использовать готовый наполнитель. Кстати, вместо соли можно взять рис, опилки, древесную стружку.

8. Если вы любите хвойные запахи, то можете наполнить саше хвоей, сосновыми почками, чешуйками шишек и кусочками коры. Усилить аромат можно эфирным маслом.

9. Сухие цветы, лепестки и лесные травы являются лидерами в наполнении. Безусловно вырвалась вперед лаванда, которая хорошо прогоняет из шкафа моль. Правда, лаванду любят не все. В этом случае ее можно заменить на другие высушенные травы.

10. Любителям медовых ароматов можно порекомендовать наполнить саше пчелиным воском. Натрите воск на терке и смешайте с морской солью в пропорции 1:1. Сложите все в банку и дайте постоять так пару дней, после чего можете использовать смесь в качестве наполнителя для саше. Осторожно: не вешайте саше под прямыми солнечными лучами, так как воск плавится при температуре 62°С.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх