Как избавиться от синяка
21.01.13
0
0

Как избавиться от синяка

/

Здоровье

В результате даже незначительного ушиба можно получить неприятность в виде синяка. Чтобы скрыть его, приходится использовать тональные крема, тени и прочие средства. Как можно быстро вернуть коже естественный вид?

Синяк — это результат того, что в ушибленном месте кровеносные сосуды лопаются и кровь вытекает под кожу. Чтобы уменьшить площадь синяка, сразу после удара необходимо приложить к коже что-нибудь холодное.

Уже образовавшуюся гематому можно лечить несколькими способами.

С помощью регулярных теплых компрессов можно значительно ускорить процесс заживления. В качестве компресса выступает обычная грелка или нагретый песок. Народная медицина предлагает воспользоваться капустным листком. Его следует ошпарить кипятком, после чего дать немного остыть. Приложить лист к ушибленному месту на 10-15 минут.

Проверенный старшим поколением способ — йодная сетка. Надо смочить ватную палочку в растворе йода и нанести на кожу в виде сетки.

Целебные травы подорожник, мать-и-мачеха и лопух прекрасно справляются с синяками. Следует размять листья растений и кашицу положить на кожу.

Обладателям цветка алоэ повезло, так как у них под рукой находится очень полезное растение. Чтобы получить лекарство от синяков, следует срезать лист алоэ и приложить мякотью к коже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх