Комплекс упражнений для мышц рук
21.01.13
0
0

Комплекс упражнений для мышц рук

/

Диеты и фитнес

Нередко женщины опасаются качать мышцы рук, чтобы не потерять женственность. На самом деле поддерживать ручки в тонусе не опасно, если подходить к тренировке комплексно. Приведенный алгоритм упражнений поможет добиться желаемого результата.

Комплекс упражнений для мышц рук должен обязательно входить в ваш фитнес-рацион. Для данных упражнений вам будут необходимы гантели (по 1 кг каждая).

1.Встаньте прямо, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, руки с гантелями опущены вниз ладонями внутрь. Согните в локте правую руку так, чтобы гантеля касалась плеча, затем опустите гантелю в исходное положение и повторите то же действие левой рукой. Выполните 2 подхода по 10-20 раз.

2. Согнутые в локтях руки поднимите под прямым углом (гантели в обеих руках, ладони обращены внутрь). Медленно поднимите обе руки над головой, при этом не сгибая в запястьях. Вернитесь в исходное положение и выполните 2 подхода по 8-12 раз.

3. Исходное положение: гантели опущены вдоль тела. Немного согнутые в локтях руки медленно разводите до уровня плеч, а затем так же неспешно опускайте. 2 подхода по 8-12 раз.

4. Лягте на спортивную скамью или ее подобие, ноги упираются в пол, спина плотно прижата к скамье, плечи параллельны полу. Руки с гантелями выпрямите вверх, ладони при этом развернуты вперед. Затем согните руки в локтях и разведите их в стороны. Вернитесь в исходное положение и выполните 2 подхода по 8-12 раз.

5. Исходное положение: встаньте прямо, ноги на ширине плеч, гантель в левой руке, правая рука свободна. Согните колени и нагнитесь вперед, важно, чтобы спина при этом была параллельна полу. Правой рукой обопритесь на колено, левую руку согните в локте и опустите вдоль тела. В это время свободную руку отведите в сторону на уровень плеча. Вернитесь в исходное положение и сделайте 2 подхода по 10 раз.

Удачной тренировки!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх