Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Искусство карвинга: лилия из огурца
22.01.13
0
0

Искусство карвинга: лилия из огурца

/

Домоводство

Из зеленых огурчиков можно делать не только листочки для украшения блюд. Из мякоти огурца получаются красивые лилии. А вы знаете, как их можно сделать?

Все очень просто. Сперва отрежьте кусок огурца длиной 7-8 см. Подрежьте хвостик. Ножом сделайте срез в виде листочка. До конца заготовки не дорезайте. Аналогично сделайте другие листочки на небольшом расстоянии друг от друга.

Теперь можно приступить ко второму ряду. Между листочками первого ряда сделайте срез по кругу толщиной 1-2 мм. Так вы создадите площадку для следующего ряда. Для второго ряда листочков ножом с овальным сечением сделайте надрезы в шахматном порядке относительно первого ряда. После окончания ряда снова все подрежьте, чтобы была готова площадка для третьего ряда.

Сделайте столько рядов лепестков лилии, сколько вам позволяет размер заготовки. В конце работы выскребите сердцевину огурца, чтобы внутри было достаточно места для серединки цветка.

Ножницами подрежьте листики и придайте лепесткам треугольную форму. Опустите заготовку на несколько минут в ледяную воду, чтобы цветок красиво раскрылся. После окончания работы сделайте сердцевину из моркови или тыквы с надрезами. Эту сердцевину надо вставить в цветок. По желанию сердцевину можно закрепить зубочисткой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх