Вся правда о Pepsi
22.01.13
0
0

Вся правда о Pepsi

/

Здоровье

Ни для кого не секрет, что самые знаменитые «шипучки» мира Pepsi, Coca-Cola, Fanta не очень полезны. Однако не все представляют, насколько серьезный вред мы причиняем организму, употребляя эти детские напитки.

Объединенная группа медиков из разных европейских стран пришла к неутешительному выводу: длительное употребление Pepsi и Coca-Cola приводит к мужской импотенции и бесплодию у женщин. Оказывается, в состав напитка входит некий орешек кола, который в давние времена давали жевать воинам-индейцам для полного успокоения всех половых инстинктов.

Чтобы подсластить жизнь ребенка, мы покупаем ему сладкую Pepsi. Однако сахара в напитке и его аналогах как раз и нет, его заменяет цикламат - синтетическое вещество, созданное на основе нефти. Цикламат слаще сахара в 200 раз. Кроме того, он является канцерогеном, который увеличивает риск возникновения злокачественных раковых клеток.

Напитки типа Pepsi, Coca-Cola запускают в организме ускоренное производство гормона дофамина, который стимулирует центр удовольствия мозга. По аналогичному принципу работает героин. Кстати, Pepsi также вызывает привыкание.

Суть любой «газировки» заключается в том, что вещества, входящие в ее состав, возбуждают вкусовые рецепторы. Пить хочется еще и еще, но, если вы заметили, утоления жажды не наступает.

И, наконец, Pepsi, Coca-Cola, Fanta - первые предвестники целлюлита и ожирения, а также зубного кариеса.

Не значит, что бутылка Pepsi, выпитая раз в несколько месяцев, станет причиной всех вышеописанных заболеваний. К печальным последствиям приводит систематическое употребление настоящих напитков.

Не поддерживайте бренд, а поддерживайте свое здоровье!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх