Как заинтересовать ребенка в обучении
22.01.13
0
0

Как заинтересовать ребенка в обучении

/

Школьники

Часто дети не желают усердно учиться, а родители пытаются придумать для них достойную мотивацию. Итак, каким образом можно убедить ребенка учиться?

Для учеников младших классов домашние задания являются настоящей проблемой. После детского сада дети не понимают требований нового учебного заведения, поэтому могут начать капризничать. Родители должны помогать своему чаду уже на этом этапе. Психологи советуют делать домашние задания вместе в игровой форме. Желательно, чтобы ребенок был по-настоящему увлечен процессом.

Можно найти пример для подражания. Если ребенок проявляет интерес к какой-то области, то следует рассказать ему, что после окончания школы и поступления в вуз воплощение мечты становится возможным. Лучше всего, если кто-то из знакомых или даже родственников станет примером. Дети ценят не столько слова, сколько действия, поэтому конкретный человек подтвердит собою все услышанное.

Не ограничивайте время для отдыха. Выполнение домашнего задания, уроки в школе — все это способно утомить детей. Старайтесь распределять график своего ребенка так, чтобы он мог заниматься и своими делами, играть. Тогда он будет видеть ваши понимание и заботу, а также не станет воспринимать обучение негативно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх