Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Макаруны с пеканским орехом
23.01.13
0
1

Макаруны с пеканским орехом

/

Десерты, выпечка

Необычный рецепт приготовления вкусных макарунов. Само безе готовится по традиционному рецепту, а вот в качестве ганаша использован соленый карамельный соус. Попробуем?

Ингредиенты?

3 белка
40 г сахара
200 г сахарной пудры
55 г миндаля
55 г ореха пекан

Для ганаша:
220 г сахара
40 мл воды
57 г соленого масла
80 г измельченного ореха пекан

Для приготовления макарунов используйте состаренные белки. Взбейте белки в миксере до белых пиков, постепенно добавьте сахар. Отдельно в блендере измельчите миндаль, пекан и сахарную пудру. Добавьте измельченные орехи с сахаром во взбитые белки. Аккуратно перемешайте безе лопаткой.

Готовым безе наполните кондитерский мешочек. На застеленный пергаментом противень выдавите безе. Дайте капелькам безе постоять при комнатной температуре около 30 минут, после чего макаруны можно отправлять в духовку на 15-20 минут при температуре 150°С. Полностью охладите готовое безе и начините ганашем.

Для приготовления ганаша в кастюльке смешайте воду и 120 г сахара, сварите сироп на медленном огне. Когда сахар полностью растает, добавьте масло. Пускай сироп закипит и приобретет красивый карамельный цвет. Уберите кастрюльку с огня, взбейте и снова поставьте на огонь. Готовьте соус еще 10-15 минут до достижения кремообразной консистенции. Готовый соус поставьте в холодильник для застывания.

Для приготовления хрустящей начинки измельченные орехи положите на пергаметнуют бумагу. В кастрюльке из оставшегося сахара и 2 ст. л. воды сварите золотистую карамель. Готовую карамель сразу же вылейте на орехи и дайте ей застыть. Разломайте карамель на кусочки, которые будут соответствовать размеру макарунов. На одну часть безе положите кусочек карамели, добавьте ложку ганаша и накройте второй половинкой безе.

Готовые макаруны оставьте приблизительно на сутки в холодильнике, чтобы смешались ароматы этого вкусного десерта. Только тогда это печенье порадует вас незабываемым вкусом. Самое трудное во всем этом - это удержать не только себя, но и родных, чтобы никто не добрался до макарунов раньше времени.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх