Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как завести эффективное знакомство
23.01.13
0
0

Как завести эффективное знакомство

/

Деловое общение

Пользу связей переоценить трудно. Еще труднее переоценить пользу эффективных связей. А вот вы знаете, как надо заводить знакомство, чтобы оно в дальнейшем было эффективным и приносило вам выгоду?

Есть несколько полезных советов в нетворкинге, которые помогут завести вам действительно эффективные знакомства. Следуйте этим советам, и все у вас обязательно получится.

Начинают заводить эффективные знакомства еще до самой встречи с людьми, которые могут быть вам полезны. Так, если вы собираетесь на мероприятие, где будут полезные вам люди, то с их личностями надо бы познакомиться еще до встречи. Что для этого вам надо сделать? Естественно, собрать информацию. Так, подготовьте профайл этого человека: узнайте его хобби, информацию о его семье, недавние ошибки или удачи. Копать очень глубоко не надо, вы ведь не компромат ищите, но все же хоть какое-то представление о человеке у вас должно сложиться. Чаще всего такие базовые знания о человеке позволяют завязать эффективное знакомство, которое вам в будущем обязательно пригодится.

Найти информацию об интересующих вас людях - это только половина дела. Вторая половина - это информация о вас самих. Как вы поняли, вам надо будет рассказать о себе. Чтобы во время знакомства вы не путались и не догадывались, что бы еще такое интересное выложить о себе (всегда ведь что-то можно забыть), рассказ надо подготовить заранее. Учите, что рассказ должен напрямую зависеть от того, что именно вы хотите в будущем или сейчас получить от человека. Так, если вас интересует конкретный человек как бизнесмен, не надо ему рассказывать о вашем увлечении рыбалкой. Поведайте ему о ваших идеях в развитии бизнеса.

При первом же контакте никогда не стремитесь получить корысть. Так дружбу не начинают. А вот если вы всего лишь обменяетесь визитками, поговорите на общие темы или же порассуждаете о ситуации на рынке, то это уже будет большой успех.

Не забывайте о волшебной силе улыбки. Искренняя улыбка располагает к себе всех. Если вы подходите к человеку с угрюмым лицом и плохим настроением, то познакомиться с ним будет чрезвычайно сложно.

Еще один важный момент - это способность запоминать имена и лица. Даже если вы четко знаете, с кем вам надо познакомиться, ни в коем случае не пропускайте мимо ушей все те имена, которые всплывают в разговоре. Также запоминайте имена и лица людей, которые подходят познакомиться к вам, или которых вам представляют. Все эти детали очень важны и в любой момент могут пригодиться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх